Datum

Ausstellung

11.01.

6. Ostfriesische Doggenausstellung Leer, D

Richter: Hr. Schwabe/D

Bewertung: vielversprechend 1 (Jüngstenklasse)

22.02.

42ste Schaal der Kempen Hoogstraten, Be

Richter: Hr. Carsten Birk/Dk

Bewertung: vorzüglich 1 (Jugendklasse)

 Bester Jugendhund Farbschlag blau

26.04.

20. Wartburgschau Wutha – Farnroda, D

Richter: Hr. Goldschmitt/D

Bewertung: sehr gut 2, RVDH (Jugendklasse)

08.05.

VDH – EUROPASIEGER – AUSSTELLUNG DORTMUND, D

Richter: Hr. Goldschmitt/D

Bewertung: sehr gut 1, JVDH, JCAC (Jugendklasse)

VDH – EUROPAJUGENDSIEGER 2015

BESTER JUNGHUND

31.05.

Internationale Rassehunde-Ausstellung Neumünster, D

Richter: Hr. Schwabe/D

Bewertung: sehr gut 1, JVDH, JCAC, JUBOB (Jugendklasse)

07.06.

Niedersachsenschau für Deutsche Doggen Nienburg, D

Richter: Hr. Goldschmitt/D

Bewertung: sehr gut 1, JVDH, JCAC (Jugendklasse)

20.06.

8. Nationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt, D

Richter: Hr. Delrue/P

Bewertung: sehr gut 1, JVDH, JCAC (Jugendklasse)

21.06.

13. Internationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt, D

Richter: Fr. Schicker/D

Bewertung: sehr gut 1, JVDH, JCAC (Jugendklasse)

LANDESJUGENDSIEGERIN THÜRINGEN 2015

19.07.

Golden Dog Trophy Lüttich, B

Richter: Hr. Drudi/San Marino

Bewertung: Vorzüglich 3, (Jugendklasse)

08.08.

37. Hanseschau der OG Hamburg in Rellingen, D

Richter: Fr. Förtsch/D

Bewertung: sehr gut 1, JVDH, JCAC, (Jugendklasse)

30.08.

Clubsieger Zuchtschau DDC 1888 in Erwitte, D

Richter: Fr. Förtsch/D

Bewertung: vorzüglich 1, VDH, (Zwischenklasse)

05.09.

3. CAC Gemeinschaftsshow Walsrode, D

Richter: Hr. Wagner, D

Bewertung: vorzüglich 1, VDH (Zwischenklasse)

26.09.

Internationale Rashondenshow Maastricht, NL

Richter: Fr. Naarits/Est

Bewertung: vorzüglich 1, CAC, beste Hündin, bester                     Jugendhund, B.O.B. (Jugendklasse)

27.09.

Internationale Rashondenshow Maastricht, NL

Richter: Hr. Wildmann, GB

Bewertung: vorzüglich 2 (Jugendklasse)

03.10..

Ijsselshow Zwolle, NL

Richter: Hr. Roosenboom, Be

Bewertung: vorzüglich 1, CAC, beste Hündin, B.O.B. (Jugendklasse)

04.10.

Hanzeshow Zwolle, NL

Richter: Hr. Williams, NL

Bewertung: vorzüglich 1, RCAC,  (Jugendklasse)

 „Niederländischer Jugendchampion“

17.10.

Bundessieger – Ausstellung Dortmund, D

Richter: Hr. Jansen, Be (Vorsitzender NDDC)

Bewertung: gut,  (Jugendklasse)

18.10.

Internationale Ausstellung Dortmund, D

Richter: Hr. Dr. Horst Hollensteiner, D

Bewertung: sehr gut 2, RVDH  (Jugendklasse)

24.10.

Internationale Ausstellung Dortmund, D

Richter: Fr. Petra Kussin, D

Bewertung: vorzüglich 2, RVDH  (Zwischenklasse)