Datum

Ausstellung

24.11.

Amsterdam Winner Show, Nl

Richter: Hr. Hendel/ Isr

Bewertung: V2 (Zwischenklasse)

04.11.

Internationale Hondententoonstelling Bleiswijk, Nl

Richter: Hr. Searle/ GB

Bewertung: V1, CAC, CACIB, BOB (Zwischenklasse)

Beste Hündin/ Rassebester

28.10.

Internationale Rassehundeausstellung Hannover, D

Richter: Fr. Kraemer/ D

Bewertung: V1,VDH, R-CAC, R-CACIB (Zwischenklasse)

14.10.

Nationale Ausstellung Dortmund, D

Richter: Hr. Müller/ D

Bewertung: SG1, J-VDH, J-CAC (Jugendklasse)

13.10.

Bundessieger – Ausstellung 2012 Dortmund, D

Richter: Hr. Fischbach/ D

Bewertung: SG3, (Jugendklasse)

06.10.

Ijsselshow Zwolle, Nl

Richter: Hr. van den Broek/ Nl

Bewertung: V1, CAC,BOB (Jugendklasse)

Beste Hündin/ Rassebester

23.09.

DDC Clubsiegerschau 2012, Sondershausen, D

Richter: Hr. Goldschmitt/ D

Bewertung: SG (Jugendklasse)

02.09.

85th International Dog Show Luxembourg, Lux

Richter: Fr. Rübbelke/ D

Bewertung: SG4 (Jugendklasse)

01.09.

Nederlandse Duitse Doggen Clubmatch, Nl

Richter: Hr. Walsh/ Irl

Bewertung: SG2 (Jugendklasse)

25.08.

Stichting Hondententoonstelling Rotterdam, Nl

Richter: Hr. Selimovic/ Kroatien

Bewertung: V1, CAC (Jugendklasse)

Beste Hündin

19.08.

Nationale Ausstellung Leipzig, D

Richter: Hr. Korozs/ Hu

Bewertung: SG1, J-VDH, J-CAC (Jugendklasse)

Bester Junghund

18.08.

17. Internationale Ausstellung Leipzig, D

Richter: Hr. Grüttner/ D

Bewertung: SG1, J-VDH, J-CAC (Jugendklasse)

VDH – Jugendsieger 2012

 

05.08.

4. Nationale Rassehunde – Ausstellung Bremen, D

Richter: Hr. Röhrkaste/ D

Bewertung: SG1, J-VDH, J-CAC (Jugendklasse),

Bester Junghund

 

29.07.

Rhein – Ruhr – Ausstellung 2012, Oberhause, D

Richter: Fr. Kraemer/ D

Bewertung: SG1, J-VDH, J-CAC (Jugendklasse),

Rhein – Ruhr – Jugendsiegerin 2012

 

21.07.

Sommernachtausstellung Gießen, D

Richter: Fr. Hiltbrunner/ Ch

Bewertung: SG1, JV-DH, J-CAC (Jugendklasse)

 

21.07.

Golden Dog Trophy, Liege, Be

Richter: Fr. Kupriynowa – Sinko

Bewertung:  V1 (Jugendklasse)

 

01.07.

13. CAC Zuchtschau, Kassel – Vellmar, D

Richter: Fr. Rübbelke/ D

Bewertung: SG1, JVDH, JCAC (Jugendklasse)

 

24.06.

International Dogshow Uden, Nl

Richter: Hr. van Montfoort, Nl

Bewertung: SG3 (Jugendklasse)

 

23.06.

Schweizer Clubsiegerschau, Aarau, Ch

Richter: Hr. Bottero/ I

Bewertung: V2, R-CAC, (Jugendklasse)

Vizeclubjugendsiegerin Schweiz

 

16.06.

DDVN Kampioenschapsclubmatch, Nl

Richter: Fr. Wijnsouw, Nl

Bewertung: SG3 (Jugendklasse)

 

10.06.

55. Openlucht KC De Baronie, Breda, Nl

Richter: Hr. Polgar

Bewertung: V1, CAC, (Jugendklasse)

Beste Hündin

 

02.06.

Internationale Rassehunde Ausstellung Neumünster, D

Richter: Fr. Förtsch/ D

Bewertung:  SG1, J-VDH, J-CAC (Jugendklasse)

 

28.05.

Nationale Rassehundeausstellung Saarbrücken, D

Richter: Fr. Förtsch/ D

Bewertung: SG1 (Jugendklasse)

 

27.05.

Internationale Rassehundeausstellung, Saarbrücken, D

Richter: Fr. Völzer/ Lux

Bewertung: SG1, J-VDH, J-CAC (Jugendklasse)

Saarland – Jugendsieger 2012

 

20.05.

World Dog Show 2013 Salzburg, A

Richter: Hr. Sinisa Cujan/ Kroatien

Bewertung: SG4 von 11 Starterinnen (Jugendklasse)

 

19.05.

World Club Winner Salzburg, A

Richter: Hr. Blümel/ A

Bewertung: SG1 (Jugendklasse)

 

12.05.

Nationale Ausstellung Dortmund, D

Richter: Hr. Schwabe/D

Bewertung: SG2, R-JVDH (Jugendklasse)

 

11.05.

VDH – Europasieger – Ausstellung, Dortmund, D

Richter: Fr. Kussin/ Hu

Bewertung: SG4 (Jugendklasse)

 

06.05.

17. Wartburgschau Eisenach, D

Richter: Hr. Schwabe/ D

Bewertung: SG3 (Jugendklasse)

 

28.04.

48. Internationale Rassehunde – Ausstellung, Lingen, D

Richter: Hr. Goldschmitt/ D

Bewertung: SG1, J-VDH, J-CAC (Jugendklasse)

 

22.04

3. Rhein – Lippe – Schau, Wesel, D

Richter: Hr. Neugel/ Ch

Bewertung: SG3 (Jugendklasse)

 

21.04.

3. Internationale – Rassehunde – Ausstellung, Dresden, D

Richter: Hr. Schwabe/ D

Bewertung: SG1, JVDH, JCAC (Jugendklasse)

 

15.04.

46. Internationale Rashondtentoonstelling, Antwerpen,Be

Richter: Hr. Hartich/ D

Bewertung: V1 (Jugendklasse)

Bester Jugendhund

 

09.04.

Hondententoonstelling Friesland, Leeuwarden, Nl

Richter: Hr. Blümel/ A

Bewertung: SG2 (Jugendklasse)

 

31.03.

84th International Dog Show, Luxembourg, Lux.

Richter: Hr. Hartich/ D

Bewertung: V3 (Jugendklasse)

 

11.03.

25. Ortenau – Schau, Offenburg, D

Richter: Hr. Fischbach/ D

Bewertung: SG2 (Jugendklasse)

 

04.03.

Internationale Hundeausstellung, München, D

Richter: Hr. Hartich/ D

Bewertung: SG1, J-VDH, J-CAC, (Jugendklasse)

Landesjugendsieger Bayern 2012

 

11.02.

14de Ambiorixtrofee, Genk, Be

Richter: Hr. van Hoenacker/ Be

Bewertung: Vielversprechend1 (Jüngstenklasse)

Bestes Puppy

 

15.01.

38. Internationale Rassehunde – Ausstellung,Nürnberg,D

Richter: Hr. Fischbach/ D

Bewertung: Vielversprechend1 (Jüngstenklasse)