Datum

Ausstellung

13.12.

De Eendagse Show, Amsterdam, Nl

Richter: Fr. Wijnsouw/ Nl

Bewertung: Sg3 (Jugendklasse)

07.12.

Nationale Rassehunde – Ausstellung Kassel, D

Richter: Hr. Grüttner/ D

Bewertung: Sg3 (Zwischenklasse)

02.12.

CAC Advent – Ausstellung, Bad Hersfeld, D

Richter: Hr. Hartich/ D

Bewertung: V1, VDH, CAC (Zwischenklasse)

Vize Adventsiegerin 2013

03.11.

CACIB Bleiswijk, Nl

Richter: Fr. Wright/ Aus

Bewertung: V2, RCAC (Jugendklasse)

26.10.

IRA Hannover, D

Richter: Hr. Fischbach/ D

Bewertung: V2, RVDH, RCAC, RCACIB (Zwischenklasse)

19.10.

CAC Mittelaltershow, Gardelegen, D

Richter: Fr. Sowinska/ Pl

Bewertung: V1, VDH, CAC (Zwischenklasse)

Sachsen – Anhalt Siegerin 2013

11.10.

Bundessieger – Ausstellung, Dortmund, D

Richter: Hr. Mignot/ F

Bewertung: SG (Jugendklasse)

05.10.

Ijsselshow 2013, Zwolle, Nl

Richter: Fr. de Vries/ Nl

Bewertung: V1, JCAC, CAC, BOB (Jugendklasse)

Rassebeste

08.09.

87th International Dogshow, Lux

Richter: Fr. Hectors/ Be

Bewertung: V2, (Jugendklasse)

01.09.

125 Jahre Jubiläumsclubshow, DDC, Meisdorf, D

Richter: Hr. Schwabe/ D

Bewertung: SG (Jugendklasse)

24.08.

Stichting Hondententoonstelling Rotterdam, Nl

Richter: Hr. van Hummelen/ Be

Bewertung: SG1 (Jugendklasse)

18.08.

XX. Thüringenschau, Weimar, D

Richter: Hr. Goldschmitt/ D

Bewertung: SG1, JVDH, JCAC (Jugendklasse)

17.08.

33e Sint – Romboutstrofee, Mechelen, B

Richter: Fr. Mosch – Schlösser/ D

Bewertung: SG1 (Jugendklasse)

03.08.

5. Internationale Rassehunde – Ausstellung Bremen, D

Richter: Hr. Goldschmitt/ D

Bewertung: SG2, RJVDH (Jugendklasse)

27.07.

Sommernacht   - Ausstellung Gießen, D

Richter: Fr. Rübbelke/ D

Bewertung: G, (Jugendklasse)

27.07.

Internationale Rassehunde - Ausstellung Ludwigshafen, D

Richter: Fr. Mosch – Schlösser/ D

Bewertung: SG2, RJVDH (Jugendklasse)

16.06.

11. Internationale Rassehunde -Ausstellung Erfurt, D

Richter: Hr. Leonard/ Irl

Bewertung: SG1,JVDH, JCAC (Jugendklasse), Landesjugendsieger Thüringen 2013

09.06.

44. Niedersachsenschau Holtdorf, D

Richter: Hr. Röhrkaste/ D

Bewertung: G, ( Jugendklasse)

02.06.

Internationale Hondententoonstelling Oss, Nl

Richter: Fr. Swelheim – Kruisinga/ Nl

Bewertung: V1, RCAC (Jugendklasse)

26.05.

19. Zuchtschau Bremen und Umgebung, D

Richter: Fr. Völzer/ Lux

Bewertung: SG1, JVDH, JCAC (Jugendklasse)

 

 

18.05.

25. Jubiläumsclubsiegershow Ungarn Gödöllo, Hu

Richter: Hr. Stourac/ Cz

Bewertung: V2 (Jugendklasse), Ungarischer Vizeclubjugendsieger

 

17.05.

Weltsiegerschau 2013 Budapest, Hu

Richter: Hr. Rauhoffer/ Hu

Bewertung: SG (Jugendklasse)

 

15.05.

Grand Prix Budapest, Hu

Richter: Hr. van Montfoort/ Nl

Bewertung: SG1, (Jugendklasse)

 

12.05.

VDH – Europasieger – Ausstellung Dortmund, D

Richter: Hr. Kliebenstein/ D

Bewertung: SG3 (Jugendklasse)

 

10.05.

Internationale Ausstellung Dortmund, D

Richter: Hr. Brech/ D

Bewertung: SG3, (Jugendklasse)

 

05.05.

5. Nationale Hundeausstellung Oldenburg, D

Richter: Hr. Wagner/ D

Bewertung: SG1, JVDH, JCAC (Jugendklasse)

 

04.05.

4. Nationale Hundeausstellung Oldenburg, D

Richter: Hr. Otto/ D

Bewertung: V1, JVDH, JCAC, (Jugendklasse)

 

28.04.

4. Internationale Rassehunde - Ausstellung Dresden, D

Richter: Hr. Peper/ D

Bewertung: SG1, JVDH, JCAC (Jugendklasse)

 

07.04.

Kampioenschapsclubmatch DDVN 2013 Arnheim, Nl

Richter: Hr. Konings

Bewertung: SG2, (Jugendklasse)

 

01.04.

Internationale Hunde Ausstellung München, D

Richter: Fr. Kussin/ D

Bewertung: versprechend (Jüngstenklasse)

 

31.03.

II. Osterrallye Gemeinschaftsshow Plaidt, D

Richter: Hr. Hartich/ D

Bewertung: vielversprechend1 (Jüngstenklasse)

 

30.03.

80th International Dog Show, Lux

Richter: Fr. Völzer/ Lux

Bewertung: vielversprechend1 (Jüngstenklasse)

 

24.03.

21. Rhein – Eifel – Schau, Bonefeld, D

Richter: Hr. Rücker/ D

Bewertung: vielversprechend1 (Jüngstenklasse)

 

17.03.

40. Schaal de Kempen Hoogstraaten, B

Richter: Hr. D’Hooge/ Be

Bewertung: versprechend4 (Jüngstenklasse)

 

09.02.

CACIB Fredericia, Dk

Richter: Hr. Ragnarrson/ S

Bewertung: ??? (Jüngstenklasse)

 

03.02.

36e International Dog Show Eindhoven, Nl

Richter: Hr.Korozs/ Hu

Bewertung: vielversprechend1 (Jüngstenklasse), beste Puppy

 

06.01.

4. Ostfriesische Doggenausstellung Westoverleding, D

Richter: Hr. Masuch/ D

Bewertung: versprechend (Jüngstenklasse)